Bildergalerie: Sieg von Marcel Steiner beim Bergrennen Ayent-Anzère

Hier sind ein paar schöne Fotos vom Bergrennen Ayent-Anzère, dem dritte Lauf zur Schweizer Bergmeisterschaft 2017

Bildergalerie: Sieg von Marcel Steiner beim Bergrennen Ayent-Anzère
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
Werner Rohr, Toyota Corolla AE86, Equipe Bernoise
1/47
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
Stephan Burri, VW Polo, Autersa Racing
2/47
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
Marc Buchser, VW Polo, Equipe Bernoise
3/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
4/47
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
Jürg Ochsner, Opel Kadett C, RCU
5/47
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
Jonas Magnin, Honda Civic, Rikli Motorsport
6/47
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
Joël Rappaz, Peugeot 207 S2000, JoSpeed
7/47
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
Daniel Wittwer, VW Golf, Autersa Racing
8/47
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
Christoph Rohr, Audi 50, MB Motorsport
9/47
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
Christoph Mattmüller, VW Scirocco, Equipe Bernoise
10/47
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
Alain Pfefferlé, Porsche 935 Turbo
11/47
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
Roman Marty, Opel Kadett C, W.M. Racing Car
12/47
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
Reto Meisel, Mercedes-Benz SLK340, Meisel Motorsport
13/47
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
René Köchl, Honda Civic RK3, RCU
14/47
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
Michel Zemp, Seat Leon TCR, Equipe Bernoise
15/47
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
Martin Oliver Bürki, BMW M3 E33, MB Motorsport
16/47
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
Josef Koch, Opel Kadett C, MST Zentralschweiz
17/47
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
Joe Halter, Mitsubishi Lancer Evo VII, Racing Club Airbag
18/47
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
Hermann Bollhalder, Opel Speedster, RCU
19/47
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
Bruno Ianniello, Lancia Delta S4, Ecurie Basilisk
20/47
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Mitsubishi Lancer Evo VIII J-SPEC, Schnellmann Racing
21/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
22/47
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
Simon Hugentobler, Reynard 97D-Mugen, ACS
23/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
24/47

Foto: : Ramon Hänggi

Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
25/47
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
Robin Faustini, Reynard 92D-Cosworth, ACS
26/47
Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
Philip Egli, Dallara F394-Opel, Racing Club Airbag
27/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
28/47

Foto: : Ramon Hänggi

Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
29/47
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
Marcel Maurer, Tatuus-Renault E2, Bödeli Racing Club
30/47
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
Joël Roussel, Lola B02/50-Zytek, Atelier de la Tzoumaz
31/47
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
Joël Grand, Tatuus-Honda FM, Bossy Racing
32/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
33/47

Foto: : Ramon Hänggi

Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
34/47
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
Christophe Weber, Dallara F302/04-Spiess, Ecurie des Ordons
35/47
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
Christian Balmer, Tatuus-Honda, Bödeli Racing Club
36/47
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
Eric Berguerand, Lola FA99-Cosworth, Atelier de la Tzoumaz
37/47
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
Marcel Steiner, LobArt-Mugen LA01, Steiner Motorsport
38/47
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
Diego Bernhard, Opel Kadett C, Squadra Corse Quadrifoglio
39/47
Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
Marcel Steiner und Stefano Lo Bartolo
40/47
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
Kevin Mostberger, Honda Integra, Ecurie Basilisk, Unfall Training
41/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
42/47
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
Gérard Nicolas, Ford Escort WRC
43/47
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
Frédéric Neff, Porsche 996 Cup, All-In Racing Team
44/47
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
Etienne Beyeler, Opel Ascona B, All-In Racing Team
45/47
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
Roger Schnellmann, Schnellmann Racing
46/47
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
Enzo Bottecchia, Renault 5 Turbo, Squadra Corse Quadrifoglio
47/47
geteilte inhalte
kommentare
Anzère Berg-Pokal: Die IS- und Clio-Piloten sind im Vormarsch

Vorheriger Artikel

Anzère Berg-Pokal: Die IS- und Clio-Piloten sind im Vormarsch

Nächster Artikel

Hemberg: Busse für den Organisator und die Rennleitung

Hemberg: Busse für den Organisator und die Rennleitung
Kommentare laden