8h Oschersleben: Die Startaufstellung in Bildern

geteilte inhalte
kommentare
8h Oschersleben: Die Startaufstellung in Bildern
Toni Börner
Autor: Toni Börner
20.05.2017, 11:33

Die 8 Stunden von Oschersleben bei der 20. German Speedweek startet am heutigen Samstag um 14:00 Uhr. So gehen sie ins Rennen.

Fotostrecke
Liste

#94 GMT94 YAMAHA, Yamaha R1: David Checa, Niccolo Canepa, Mike Di Meglio

#94 GMT94 YAMAHA, Yamaha R1: David Checa, Niccolo Canepa, Mike Di Meglio
1/33

Foto: : Toni Börner

#7 YART Yamaha, Yamaha R1: Broc Parkes, Marvin Fritz, Kohta Nozane

#7 YART Yamaha, Yamaha R1: Broc Parkes, Marvin Fritz, Kohta Nozane
2/33

Foto: : Toni Börner

#90 Team LRP Poland, BMW S1000 RR: Markus Reiterberger, Lukas Trautmann, Danny De Boer

#90 Team LRP Poland, BMW S1000 RR: Markus Reiterberger, Lukas Trautmann, Danny De Boer
3/33

Foto: : Toni Börner

#1 Suzuki Endurance Racing Team, Suzuki GSXR-1000: Vincent Philippe, Alex Cudlin, Etienne Masson

#1 Suzuki Endurance Racing Team, Suzuki GSXR-1000: Vincent Philippe, Alex Cudlin, Etienne Masson
4/33

Foto: : Toni Börner

#333 Yamaha Viltais Experience, Yamaha R1: Axel Maurin, Bastien Mackels, Florian Alt

#333 Yamaha Viltais Experience, Yamaha R1: Axel Maurin, Bastien Mackels, Florian Alt
5/33

Foto: : Toni Börner

#5 F.C.C. TSR Honda, HondaCB R1000 RR: Gregg Black, Damien Cudlin, Joshua Hook

#5 F.C.C. TSR Honda, HondaCB R1000 RR: Gregg Black, Damien Cudlin, Joshua Hook
6/33

Foto: : Toni Börner

#8 Team Bolliger Switzerland, Kawasaki ZX 10R: Horst Saiger, Roman Stamm, MichaÎl Savary

#8 Team Bolliger Switzerland, Kawasaki ZX 10R: Horst Saiger, Roman Stamm, MichaÎl Savary
7/33

Foto: : Toni Börner

#48 Voelpker NRT48 by Schubert-Motors, BMW S1000 RR: Stefan Kerschbaumer, Lucy Glöckner, Jan Bühn

#48 Voelpker NRT48 by Schubert-Motors, BMW S1000 RR: Stefan Kerschbaumer, Lucy Glöckner, Jan Bühn
8/33

Foto: : Toni Börner

#96 Mot Ain Yamaha R1: Hugo Clere, Alexis Masbou, Robin Mulhauser

#96 Mot Ain Yamaha R1: Hugo Clere, Alexis Masbou, Robin Mulhauser
9/33

Foto: : Toni Börner

#111 Honda Endurance Racing, Honda CB R1000 RR: Julien Da Costa, SÈbastien Gimbert, Freddy Foray

#111 Honda Endurance Racing, Honda CB R1000 RR: Julien Da Costa, SÈbastien Gimbert, Freddy Foray
10/33

Foto: : Toni Börner

#69 Ecurie Chrono Sport, Kawasaki ZX 10R: Julien Pilot, StÈphane Pagani, Louis Rossi

#69 Ecurie Chrono Sport, Kawasaki ZX 10R: Julien Pilot, StÈphane Pagani, Louis Rossi
11/33

Foto: : Toni Börner

#52 EKO IVRacing BMW CSEU, BMW S1000 RR: Martin Choy, Karel Hanika, Julian Meyer

#52 EKO IVRacing BMW CSEU, BMW S1000 RR: Martin Choy, Karel Hanika, Julian Meyer
12/33

Foto: : Toni Börner

#10 EVA RT Webike TRICKSTAR, Kawasaki ZX 10R: Erwanm Nigon, Osamu Deguchi, Julien Millet

#10 EVA RT Webike TRICKSTAR, Kawasaki ZX 10R: Erwanm Nigon, Osamu Deguchi, Julien Millet
13/33

Foto: : Toni Börner

#14 MACO RACING Team, Yamaha R1: Greg Junod, Anthony Dos Santos, Marko Jerman

#14 MACO RACING Team, Yamaha R1: Greg Junod, Anthony Dos Santos, Marko Jerman
14/33

Foto: : Toni Börner

#4 Tati Team Beaujolais Racing, Kawasaki ZX 10R: Julien Enjolras, Dylan Buisson, Hugo Clere

#4 Tati Team Beaujolais Racing, Kawasaki ZX 10R: Julien Enjolras, Dylan Buisson, Hugo Clere
15/33

Foto: : Toni Börner

#3 AM Moto Racing Competition, Kawasaki ZX 10 R: Adrien Ganfornina, Alexandre Ayer, Roman Maitre

#3 AM Moto Racing Competition, Kawasaki ZX 10 R: Adrien Ganfornina, Alexandre Ayer, Roman Maitre
16/33

Foto: : Toni Börner

#56 GERT 56 by rs speedbikes, BMW S1000 RR: Filip Altendorfer, Tobias Kollan, Rico Löwe

#56 GERT 56 by rs speedbikes, BMW S1000 RR: Filip Altendorfer, Tobias Kollan, Rico Löwe
17/33

Foto: : Toni Börner

#100 Hertrampf Racing - Team Festival Italia, Ducati Panigale: Oliver Skach, Markus Nekvasil, Gerrit Jones

#100 Hertrampf Racing - Team Festival Italia, Ducati Panigale: Oliver Skach, Markus Nekvasil, Gerrit Jones
18/33

Foto: : Toni Börner

#50 Team April Moto Motors Events, Honda CB R1000 RR: Gregory Leblanc, GrÈgory FastrÈ, Matthieu Lagrive

#50 Team April Moto Motors Events, Honda CB R1000 RR: Gregory Leblanc, GrÈgory FastrÈ, Matthieu Lagrive
19/33

Foto: : Toni Börner

#61 MOTOTECH-EWC, Honda CBR 1000 RR: Didier Van Keymeulen, Gauthier Duwelz, Marc Buchner

#61 MOTOTECH-EWC, Honda CBR 1000 RR: Didier Van Keymeulen, Gauthier Duwelz, Marc Buchner
20/33

Foto: : Toni Börner

#17 Aprilia Grebenstein, Aprilia RSV4 Factory: Ralph Uhlig, Toni Finsterbusch, Jürgen Scheffel

#17 Aprilia Grebenstein, Aprilia RSV4 Factory: Ralph Uhlig, Toni Finsterbusch, Jürgen Scheffel
21/33

Foto: : Toni Börner

#65 Motobox Kremer Racing, Yamaha R1: Jan Viehmann, Geoffroy Dehaye,

#65 Motobox Kremer Racing, Yamaha R1: Jan Viehmann, Geoffroy Dehaye,
22/33

Foto: : Toni Börner

#44 No limits motor team, Suzuki GSX R 1000: Andrea Boscosauro, Kevin Manfredi, Niccolo Rosso

#44 No limits motor team, Suzuki GSX R 1000: Andrea Boscosauro, Kevin Manfredi, Niccolo Rosso
23/33

Foto: : Toni Börner

#99 WSB-Endurance, Kawasaki ZX 10 R: Danny Märtz, Dirk Walter, Sascha Müller

#99 WSB-Endurance, Kawasaki ZX 10 R: Danny Märtz, Dirk Walter, Sascha Müller
24/33

Foto: : Toni Börner

#32 Team Rabid Transit, Yamaha R1: Brandon Cretu, Sheridan Morias, Allan Jon Venter

#32 Team Rabid Transit, Yamaha R1: Brandon Cretu, Sheridan Morias, Allan Jon Venter
25/33

Foto: : Toni Börner

#12 KSB One Racing, BMW HP 4 1000: Raimo Kesseli, Tapio Nevala, Magnus Collin

#12 KSB One Racing, BMW HP 4 1000: Raimo Kesseli, Tapio Nevala, Magnus Collin
26/33

Foto: : Toni Börner

#6 msd-steeldesign, BMW S1000 RR: Onno Bitter, Udo Wilhelm-Heine, Matthias Kettner

#6 msd-steeldesign, BMW S1000 RR: Onno Bitter, Udo Wilhelm-Heine, Matthias Kettner
27/33

Foto: : Toni Börner

#116 FULLGAS RACING TEAM, Kawasaki ZX 10R: Rudy Martins, Sebastien Lager, Arnaud Dejean

#116 FULLGAS RACING TEAM, Kawasaki ZX 10R: Rudy Martins, Sebastien Lager, Arnaud Dejean
28/33

Foto: : Toni Börner

#16 AMSS-TRB Vidra Team, Yamaha R1: Dalibor Miletic, Dragan Ljubinkovic, Zeljko Pavlovic

#16 AMSS-TRB Vidra Team, Yamaha R1: Dalibor Miletic, Dragan Ljubinkovic, Zeljko Pavlovic
29/33

Foto: : Toni Börner

#26 ARLOWS Racing Team, BMW S1000 RR: Sascha Schoder, Malte Bigge, Kjel Karthin

#26 ARLOWS Racing Team, BMW S1000 RR: Sascha Schoder, Malte Bigge, Kjel Karthin
30/33

Foto: : Toni Börner

#77 Seigneur Motorsport Racing, BMW S1000 RR: Christophe Seigneur, Nicolas Majastre, Maxime Gucciardi

#77 Seigneur Motorsport Racing, BMW S1000 RR: Christophe Seigneur, Nicolas Majastre, Maxime Gucciardi
31/33

Foto: : Toni Börner

#444 Neubold-Endurance-Racing, Suzuki GSX R 1000: Karl Gutfeld, Florian Ebener, Dominik Jung

#444 Neubold-Endurance-Racing, Suzuki GSX R 1000: Karl Gutfeld, Florian Ebener, Dominik Jung
32/33

Foto: : Toni Börner

#85 Frostbeulen Racing, Ducati Panigale: Rainer B‰cker, Dierk Mester, Martin Mockenhaupt

#85 Frostbeulen Racing, Ducati Panigale: Rainer B‰cker, Dierk Mester, Martin Mockenhaupt
33/33

Foto: : Toni Börner

Nächster FIM Endurance Artikel
Yamaha dominiert Qualifying zur German Speedweek in Oschersleben

Previous article

Yamaha dominiert Qualifying zur German Speedweek in Oschersleben

Next article

8h Oschersleben: GMT94 gewinnt vor YART und Maco - Yamaha Dreifacherfolg

8h Oschersleben: GMT94 gewinnt vor YART und Maco - Yamaha Dreifacherfolg
Kommentare laden